Третья поездка по Майорке (сиреневый маршрут).
Старт и финиш наш отель - желтый домик на карте.
Третья поездка получилась менее насыщенная, чем первые две. К тому-же еще я промахнулся с одной достопримечательностью...
Ехать решили по скоростной дороге, чтобы сэкономить время. Далее на север на побережье, где хотели посмотреть на скалу с дырой... Но я промахнулся... очень обидно.
Причем получилось так, что я по дороге даже подумал, что вот наверное сюда, но проехали и поехали дальше. Обратно решили не возвращаться. Вообще в этот день было много таких обломов... Проехали несколько смотровых площадок с отличным видом... в общем я наслаждался серпантином...
Так что первой остановкой стал город Сольер. Мы по нему сделали несколько кругов в поисках парковки, и в итоге вернулись на трассу и оставили на ней машину совершенно бесплатно. В город пошли пешком.
Вид с парковки.
Видны шпили строения на центральной площади. Идти недалеко по узким улочкам.
Понравились небольшие такие украшения на домах.
Вот собственно и центр показался.
И чтобы не сомневались где мы.
Приехали мы прокатится на деревянном трамвайчике... 5 евро в одну сторону... прокатились.
Это перед отправлением сфоткал рулевое колесо.
В общем трамвай как трамвай. Ничего особенного. Я его видимо перепутал с другой достопримечательной железной дорогой... да, скорее так и случилось.
Но ничего, приехали в одноименный порт. Красиво!
Отобедали с видом на море. Лично я ел рыбу-меч. Рыба и рыба...
Погуляли, купаться не стали. Поехали обратно.
Решили возвращаться, заехав по дороге на пресные озера и я еще нашел дорогу на гору, тоже решили посетить. Дорога шла по горам и в этот раз я уже стал останавливаться на смотровых площадках.
Это уже другая площадка далеко в горах на перевале, моря не видно, но горы присутствуют.
Видна дорога, по которой мы карабкались наверх.
Супруге понравилась машинка, очень вселяет оптимизм.
Дальше у меня в планах было забраться в гору, на машине. Дорога была. В навигаторе. В реальности она тоже была, но уже на территории военной базы... Это меня совсем расстроило...
Впереди нас ждали пресные озера, из которых собственно и обеспечивается пресной водой население. Водохранилище Кубер.
К нему мы спускаться не стали, далековато, а вот следующее Gorg Blau обладало развитой инфраструктурой и стоянкой.
Я читал, что купаться в них запрещено, да они собственно и огорожены, но народ купался.
Видели запертый домик, везде лавочки со столиками, есть барбекюшницы. Но все вымерло. Правда бегает шашлык.
Покормили несчастных овец листиками и решили ехать домой к морю и бассейнам. Дорогу выбрал кратчайшую до скоростной, поскольку петлять уже надоело да и слишком долго получалось.
Вот и все.